Los Nr: 502

Art Deco Garnitur,Frankreich 1934.

Ausrufpreis: € 320,-

bestehend aus Spiegel und zwei Appliken. Rahmungen aus Metall, teils geschmiedet und geschwärzt, verziert mit Rosenblüten und Blättern. Kristallspiegel mit facettiertem Rand. Zwei Appliken mit matten Glaseinsätzen, dickwandig, mit floralem Art Deco Motiv, beide signiert "Degue". Spiegel rückseitig mit Herstellungsdatum und Initialen "C.V.13.11.34", Frankreich 1934. Schöner Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Elektrifizierung in Ordnung (Ohne Gewähr). Spiegel H. 51cm, B. 89cm.